Loading ...

Гостевая книга

1. С какого возраста принимаются дети на обучение в ГБОУ Бриньковский казачий кадетский корпус имени сотника М.Я.Чайки Краснодарского края?
В ГБОУ Бриньковский казачий кадетский корпус имени сотника М.Я.Чайки Краснодарского края принимаются на обучение несовершеннолетние граждане, успешно окончившие 6 и 9 классы общеобразовательной школы, годные по состоянию здоровья и изъявившие желание обучаться по программам корпуса. Начального звена среднего общего образования (1-4 классы) в учреждении нет.
2. Существуют ли какие-либо льготы при приеме детей на обучение?
Преимущественным правом при зачислении в корпус, в соответствии со статьей 86 Федерального закона об образовании № 273-ФЗ,  пользуются: дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, дети государственных гражданских служащих и гражданского персонала федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба и т.д.
3. Каковы условия поступления на обучение в ГБОУ Бриньковский казачий кадетский корпус имени сотника М.Я.Чайки Краснодарского края?
На обучение в ГБОУ Бриньковский казачий кадетский корпус имени сотника М.Я.Чайки Краснодарского края принимаются несовершеннолетние граждане соответствующего возраста и годные по состоянию здоровья, проживающие на территории Краснодарского края. При этом группа здоровья ребенка может варьироваться от I до II. Дети с III группой здоровья, имеющие противопоказания для занятий физкультурой в основной группе, на обучение не принимаются. Для поступления в ГБОУ Бриньковский казачий кадетский корпус имени сотника М.Я.Чайки Краснодарского края родители (законные представители) несовершеннолетнего лично подают заявление в приемную комиссию (прием заявленийначинается с 15 мая), заполняют анкету, сдают требуемый пакет документов. Подробно с правилами приема на обучение в ГБОУ Бриньковский казачий кадетский корпус имени сотника М.Я.Чайки Краснодарского края можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Поступающим».
4. Существуют ли какие-нибудь льготы для окончивших ГБОУ Бриньковский казачий кадетский корпус имени сотника М.Я.Чайки Краснодарского края при поступлении в военные высшие учебные заведения?
Дети, окончившие ГБОУ Бриньковский казачий кадетский корпус имени сотника М.Я.Чайки Краснодарского края поступают в военные высшие учебные заведения на общих основаниях. Льгот при поступлении не имеют.
5. Каким образом реализуется казачий компонент в образовательно-воспитательном процессе?
Наличием в программе образовательного учреждения компонента содержания образования, связанного с историей казачества России, кубанского казачества, его культурой, бытом, традиционными промыслами и ремеслами, военно-прикладной подготовкой, формированием казачьего менталитета учебным планом (инвариантная и вариативная части); дополнительным образованием внеурочной (внеклассной) деятельностью системой воспитательной работы деятельностью общественных организаций и объединений; укладом жизни образовательного учреждения, соответствующей казачьим традициям, нормам, годовому календарю целостной образовательной средой образовательного учреждения, способствующей становлению личности кубанского казака в рамках исторически сложившихся традиций и современных условий, требований.
6. Принимаются ли на обучение в корпус девочки?
Нет.
7. Каков режим учебного дня обучающихся в ГБОУ Бриньковском казачьем кадетском корпусе имени сотника М.Я.Чайки Краснодарского края?
Общее время нахождения детей на территории корпуса круглосуточно. Подробно вы можете ознакомиться с режимом дня на нашем сайте в разделе «Локальные акты».
8. Какие кружки и секции может посещать ребенок на базе корпуса?
Перечень кружков и секций на учебный год утверждается директором ежегодно, в зависимости от имеющихся условий, в том числе кадровых. В 2020-2021 учебном году кадеты имели возможность посещать следующие объединения дополнительного образования на базе корпуса:
  • - кружок хореографии;
  • - секция баскетбола;
  • - секция армейского рукопашного боя;
  • - танцевальный кружок «Соколики»;
  • - секция настольного тенниса;
  • - кадетский хор;
  • - театральный кружок;
  • - Причал любознательных и т. д.
9. Каковы сроки приёмной компании в кадетский корпус?
Заявление родителей (законных представителей) и необходимые документы подаются ежедневно, кроме воскресенья: для кандидатов в 7 класс - в период с 15 мая по 15 июня, для кандидатов в 10 класс – в период с 28 июня по 4 июля.